Top.Mail.Ru

Уникальные амбулаторные лифты предприятия из ЕАО стали закупать аэропорты Дальнего Востока

Амбулифт

Предприятие «Региональный технический центр» из пос. Приамурский Смидовичского района ЕАО вышло на рынок аэродромно-авиационной техники с оригинальной разработкой амбулаторного лифта. Уникальное оборудование уже поступает в аэропорты Дальнего Востока, сообщили в управлении по внутренней политике ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Амбулаторный лифт – собственная, с нуля, разработка предприятия.

Один такой лифт вмещает в себя шесть инвалидных колясок либо двух носилочных больных и четырех сопровождающих: его преимущество в более низком расположении погрузочной площадки (1,1 метра от земли) для возможности обслуживания самолетов с низким расположением порога двери. Машина уникальна тем, что может работать на любых высотах, обслуживать все типы воздушных судов. В настоящее время лифты прошли все необходимые испытания и наладку, очередной готовый лифт в марте отправили из ЕАО в аэропорт Благовещенска. В России подобных разработок пока нет, но в аэропортах Дальнего Востока амбулаторные лифты «Регионального технического центра» работают с начала зимы.

Предприятие действует с 2014 года. Занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством аэродромно-авиационной техники. Это единственное предприятие такого плана на Дальнем Востоке. Один из основных видов продукции – подогреватели для обогрева самолетов различных типов.

В планах у «Регионального технического центра» – расширение производства.

— Сейчас мы строим новый цех сборки аэродромной техники, что позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Приамурского и села им. Тельмана, продолжим конструкторские разработки, — рассказал директор предприятия Евгений Стадников.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика