Top.Mail.Ru

Выставку шиншилл провели на Сахалине

Шиншилла

Идея организовать выставку шиншилл принадлежит волонтерам благотворительного фонда «Помощь животным. Сахалин». Как выяснилось, на острове проживает немало людей, которые держат дома этих пушистых зверьков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Благодаря участию в выставке они получили возможность пообщаться друг с другом на одной площадке, поделиться советами и рекомендациями, а также рассказать посетителям о некоторых особенностях ухода за этими необычными питомцами. Все вырученные деньги с выставки (организаторы установили минимальную плату за вход) пойдут в фонд, на попечении которой находится очень много животных, нуждающихся в содержании и лечении.

По мнению одной из участниц выставки Татьяны Мащенко, такой домашний питомец как шиншилла подойдет человеку со спокойным характером. Сидеть на руках эти животные не очень любят. Они подбегают к хозяину, позволяют себя погладить, но очень скоро отправляются «по своим делам». Впрочем, иногда бывают исключения.

– Недавно у нас купили шиншиллу для девочки с диагнозом ДЦП. Они очень хорошо сдружились, животное идет к ней на ручки. Я думаю, для реабилитации детей с ограниченными возможностями этот зверек – хороший вариант, – рассказывает Татьяна.

Заводчики признаются, что содержание шиншиллы в домашних условиях – удовольствие не очень дешевое. Стоимость корма в среднем составляет 500-600 рублей. Его хватает примерно на месяц, но помимо основного питания этим грызунам нужно сено и другие «вкусняшки». Кроме того, они купаются в специальном вулканическом песке, а это тоже приличная статья расходов. Выпускать шиншилл из клетки также нужно с особой осторожностью и под присмотром. Эти милые пушистики могут не только повредить мебель и провода, но и сами получить отравление или удар током, если залезут в опасное место.

У каждого посетителя выставки есть возможность отдать свой голос за понравившегося им зверька. По итогам конкурса будут определены «мисс» и «мистер шиншилла», «крошка с ладошку» (номинация для самых маленьких представителей этого вида грызунов), а также «самая гламурная шиншилла».

На победу в конкурсе наверняка надеются хозяева зверька, обладающего уникальным геном ангорской породы. Их мех намного длиннее, чем у других представителей вида. Впрочем, не меньше шансов на медаль у серой Шуни. Ее хозяйка сшила своей любимице красивую шапочку, в которой шиншилла терпеливо позирует фотографам.

Евгения Шарагова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика