Top.Mail.Ru

Новым главным архитектором Южно-Сахалинска стал омич

Южно-Сахалинск

Власти областного центра наконец определились с новым главным архитектором Южно-Сахалинска. Конкурс на замещение этой должности был объявлен еще в январе. Как сегодня сообщила руководитель агентства по развитию города Оксана Семенова, им по итогам конкурсного отбора стал омский архитектор Максим Ефанов. Предполагается, что он будет официально представлен в понедельник. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Место главного архитектора областного центра, напомним, оставалось вакантным после ухода с поста Алексея Брусенцева в декабре 2017 года.

Максим Ефанов, представитель омской компании «Град», судя по данным из СМИ, в последнее время работал во Владивостоке — в частности, он являлся одним из разработчиков проекта внесения изменений в генплан столицы Приморья.

На Сахалине первым серьезным проектом, в котором Ефанову придется принять непосредственное участие, видимо, станет реализация архитектурных проектов в рамках инициативного бюджетирования. В этом году на проекты благоустройства городских территорий выделено порядка 100 миллионов рублей — предполагается, что эти средства позволят изменить к лучшему 1-2 общественных места, которые будут выбраны из нескольких (до 8) сформулированных совместно с жителями областного центра вариантов. Более подробная информация о предполагаемых проектах, порядке приема идей от горожан и формате обсуждения преображения города, рассказала Оксана Семенова, будет представлена мэрией примерно через неделю. Сейчас в агентстве по развитию как раз обсуждают возможные механизмы максимального вовлечения сахалинцев в островной сегмент федеральной инициативы.

Максим Ефанов станет уже третьим за последние годы «приезжим» главным архитектором областного центра. Ни один из его предшественников не проработал в должности больше года: Иван Охапкин продержался с мая 2015 по февраль 2016, а Алексей Брусенцев проработал с марта по декабрь 2017.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика