Top.Mail.Ru

Еврейская автономная область оказалась одним из самых неблагополучных регионов России по психическому здоровью населения

Голова человека

Еврейская автономная область вошла в десятку российских регионов с наибольшим количеством жителей, страдающих расстройством психики. Статистику привел Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. Сербского. ЕАО заняла в рейтинге восьмое место с показателем 3773 душевнобольных пациента на 100 тысяч человек. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Набат».

Больше всего людей, страдающих заболеваниями психики, проживает в Алтайском крае – 6365 человек на 100 тысяч населения. Меньше всего – в Чечне. Наряду с ЕАО и Алтайским краем, в десятке «лидеров» рейтинга оказались Чукотка, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пермский и Красноярский края, Тверская, Челябинская, Ивановская и Кировская области.

Каждый пятый россиянин страдает тем или иным психическим расстройством, а каждый второй имеет шанс заполучить его в течение жизни. На первом месте среди психических расстройств россиян — тревожные состояния, на втором — бессонница, следом идет депрессия и старческое слабоумие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика