Top.Mail.Ru

В Дагестане уничтожили шесть диверсионно-террористических групп в 2017 году

Сотрудники силовых структур Дагестана в 2017 году полностью уничтожили в республике шесть диверсионно-террористических групп, сообщил в четверг на сессии парламента Дагестана министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов.

«В 2017 году в Дагестане зарегистрировано 531 преступление террористического характера, из них 373 связаны с незаконными вооруженными формированиями. В прошлом году удалось не допустить совершение терактов на территории Дагестана. Полностью уничтожены 6 диверсионно-террористических групп, ликвидировано 40 бандитов, 312 боевиков и их пособников были задержаны, 19 сдались добровольно», — сообщил министр, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, на территории Дагестана обнаружили 33 тайника боевиков, 8 блиндажей, 1 временный лагерь, 275 единиц оружия, принадлежащих боевикам.

«Если можно так сказать, мы достигли исторического минимума по числу боевиков, оставшихся в республике. Их 6 человек. Сейчас принимаются меры к их поиску и задержанию», — заявил Магомедов.

Кроме того, на данный момент около 1,3 тыс. жителей Дагестана принимают участие в деятельности международных террористических организаций.

«Порядка 1,3 тыс. жителей Дагестана участвуют в различных международных террористических организациях. В 2017 году были задержаны 15 человек, вернувшихся из Сирии, где они принимали участие в боевых действиях на стороне боевиков. Еще 23 человека были задержаны при попытке выехать в Сирию для участия в боевых действиях», — сказал он.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика