Жителя Амурской области осудили за кражу 200 метров медного кабеля
10 октября 2017 года данный гражданин вступил в преступный сговор с местным жителем, после чего, 11 октября 2017 года, они прибыли на территорию базы Облученской дистанции электроснабжения, откуда похитили медный контактный провод типа МФ-100 общей длиною 200 метров, весом 178 килограмм, общей стоимостью более 62 тыс. рублей, который привезли на территорию пункта приема металла в п. Архара.
Суд при назначении наказания учел, что данный гражданин совершил преступление в период условного осуждения по приговорам от 2 сентября 2015 года и 31 мая 2017 года, отменил условное осуждение и назначил окончательно наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
Осужденный заключен под стражу в зале суда.
В отношении второго гражданина уголовное дело судом прекращено в связи деятельным раскаянием данного лица. При этом суд учел, что он способствовал раскрытию и расследованию преступления, возмещение ущерба, отсутствие судимостей, положительные характеристики с места жительства и места работы.
Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Архаринского района.

Добавить комментарий