Top.Mail.Ru

Ребёнка-инвалида в ЕАО обеспечили жизненно необходимым лекарственным препаратом и медицинскими изделиями после вмешательства прокуратуры ЕАО

Прокуратура Еврейской автономной области провела проверку по обращению жительницы г. Биробиджана по вопросу предоставления лекарственного препарата и медицинских изделий ее малолетнему ребенку-инвалиду, страдающему хроническим заболеванием. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры.

Установлено, что ранее 15-летнему сыну заявительницы было диагностировано хроническое тяжелое заболевание – сахарный диабет и установлена 1 группа инвалидности. В этой связи он нуждается в постоянном комплексном лечении группой медицинских препаратов и обеспечении медицинскими изделиями — тест-полосками, необходимыми для измерения уровня сахара в крови.

В соответствии с законодательством ребенок имеет право на получение особых мер социальной поддержки, в том числе на выдачу рецептов для безвозмездного получения лекарственных средств.

В нарушение требований законодательства с декабря 2017 года, вопреки назначенному лечению, ребенок не был обеспечен льготным жизненно необходимыми лекарственным препаратом и тест-полосками, в связи с чем его законный представитель обратилась к прокурору за защитой своих прав.

По результатам проверки прокуратура области в интересах заявительницы направила в суд исковое заявление к региональному управлению здравоохранения об обязании обеспечить ребенка-инвалида необходимым лекарственным препаратом и медицинскими изделиями.

В настоящее время предъявленные исковые требования прокурора к ответчику исполнены в добровольном порядке, ребенок-инвалид обеспечен лекарственным средством и необходимым количеством тест-полосок.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика