Top.Mail.Ru

Угонщики на Сахалине специализировались на «японках» среднего класса

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении двух сахалинцев, обвиняемых в серии угонов. Злоумышленникам также инкриминируется несколько покушений на неправомерное завладение транспортным средством и кража из автомобиля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Установлено, что с мая по июнь прошлого года, указанные граждане совершали угоны иномарок на территории областного центра. Выбор их падал на японские иномарки среднего класса, которые не были оборудованы системой сигнализации.

Пока один наблюдал за обстановкой, второй соучастник проникал в салон и запускал двигатель авто при помощи отвертки. Так, им удалось угнать по предварительному сговору пять автомобилей. Еще две их попытки не увенчались успехом.

Злоумышленники и дальше продолжали бы совершать противоправные деяния, но на их след вышли оперативники уголовного розыска.

Тогда, чтобы избежать ответственности, они покинули Южно-Сахалинск и скрывались от правоохранительных органов в районах области. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий местонахождение обвиняемых было установлено, а сами они задержаны.

В дальнейшем следователям удалось собрать достаточный объем доказательств, указывающих на их причастность к целому ряду противоправных деяний имущественного характера, совершенных по предварительному сговору. Помимо этого, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемые также совершили кражу. Злоумышленники взломали автомобиль, из которого похитили видеорегистратор, аккумулятор, компрессор и другое ценное имущество.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для вынесения приговора. Санкции статей, инкриминируемых обвиняемых предусматривают лишение свободы сроком до семи лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика