Top.Mail.Ru

«Китайский пришелец» осложнил обстановку на дорогах Биробиджана

Сегодня в Биробиджане разыгралась непогода, вызванная приходом циклона с территории КНР. С утра в областном центре зарядил дождь, который вскоре усилился. Сильный ветер, порывы которого достигают 18 метров в секунду, понес по окрестностям мусор бытового и природного происхождения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

На «подмогу» дождю пришел мокрый снег. Это ухудшило видимость и сделало более трудным преодоление участков дорог, усеянных ямами, колдобинами и другими дефектами дорожного покрытия.

На многих участках (например, на улице Текстильной, на улице Трансформаторной) образовались лужи внушительных размеров, которые маскируют неприятные сюрпризы. Автомобилистам рекомендуется, по возможности, сбавить скорость при преодолении «ситуационных полигонов».

На улице Осенней, где также встречаются дефекты дорожного покрытия, примерно час назад едва не столкнулись легковой автомобиль и микрогрузовик. В последний момент оба транспортные средства благополучно разминулись, избежав ДТП.

— В такую погоду лучше пользоваться общественным транспортом. Перевернуться машина может на любой улице в Биробиджане, ведь дорожный ремонт в этом году еще не проводился, — прокомментировал Александр, житель областного центра.

Бдительность следует проявлять и пешеходам. Многие участки тротуаров оказались под водой, но лучше не выходить на проезжую часть, чтобы обогнуть водную преграду. Безопаснее найти альтернативные маршруты, пусть и более протяженные.

Дополнительную опасность несет сильный ветер. Пешеходам лучше держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, чьи фрагменты могут отвалиться и травмировать рядом находящихся граждан.

По прогнозам синоптиков, непогода в Биробиджане продержится два дня. Завтра в областном центре ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Участникам дорожного движения следует проявлять бдительность.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика