Top.Mail.Ru

В результате взрыва на металлобазе на Сахалине погиб мужчина

На металлобазе в Корсакове (район северного пирса порта) в результате взрыва цистерны из-под ГСМ, по предварительным данным, погиб мужчина. Несколько работников предприятия пытались разрезать емкость электросваркой, в результате чего произошел взрыв. По имеющимся данным, в результате инцидента погиб один из работников, еще двое получили серьезные телесные повреждения.

На место, по предварительной информации, прибыли сотрудники полиции, свою проверку проводят следователи сахалинского СУ СКР.
В пресс-службе следственного управления СКР по Сахалинской области официально подтвердили факт происшествия. На место выехали сотрудники ведомства, которые проводят опрос свидетелей и выясняют все обстоятельства произошедшего. Официальные данные о пострадавших будут доступны позднее.

Как добавили в пресс-службе следственного управления, в следственный отдел по Корсакову СУ СКР по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории металлобазы, расположенной на улице Вокзальной №22 произошел взрыв, в результате которого погиб 42-летний рабочий общества с ограниченной ответственностью «Умитэкс».

При осмотре места происшествия установлено, что погибший работал в вышеуказанном предприятии в качестве резчика по металлу. 11 апреля с 13:00 до 14:00 он проводил работы по резке металлических рельсов. В это время на территорию металлобазы привезли две цистерны из-под горюче-смазочных материалов. Мужчина, чтобы разрезать одну из цистерн, стал проводить сварочные работы, в результате чего произошел взрыв, от которого он погиб на месте происшествия.
Двое работников, которые во время взрыва находись возле цистерн, не пострадали, от госпитализации отказались.
В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Умитэкс» по части 2 статьи 143 УК РФ.
Кирилл Ясько

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика