Top.Mail.Ru

Расширенный транспортный узел позволит увеличить мощности станции Находка-Восточная на 5 млн тонн в год


В открытии нового железнодорожного парка на станции Находка-Восточная принял участие и.о. начальника ДВЖД Игорь Филатов

15 апреля открыто движение в парке отправления порожних вагонов припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги, строительство которого завершило АО «Восточный Порт» в рамках реализации Третьей очереди специализированного угольного терминала, передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В ходе торжественных мероприятий министр транспорта России Максим Соколов дал старт работе парка. На станции появилось 5 новых путей общей вместимостью 355 вагонов и полезной длиной 5,2 тыс. метров, что позволяет увеличить мощность станции на 5 млн тонн в год.

По словам и.о. начальника ДВЖД Игоря Филатова, введение в строй данного объекта даст дополнительный объем и дополнительные возможности в целом, как для станции, так и для порта.

Порты Дальнего Востока в настоящее время являются важнейшими транспортными узлами, обеспечивающими стремительно растущий грузопоток в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Важнейшей совместной задачей железнодорожников и портовиков является обеспечение пропуска и перевалки всё возрастающих объемов грузов.
Каждый год объем эксплуатационной работы на ДВЖД возрастает: в 2016 году на 6% к предыдущему году, в 2017 году еще на 4%, в первом квартале 2018 года рост составил 0,5% к аналогичному периоду прошлого года.
Развитие станции Находка-Восточная, увеличение её перерабатывающей способности позволит полностью обеспечить развивающиеся мощности Восточного порта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика