Top.Mail.Ru

В Хабаровске простились с разбившимися лётчиками Ми-8

В Хабаровске простились с двумя пилотами, погибшими во время крушения вертолёта Ми-8. В дальневосточной столице прошли похороны лётчиков Антона Ермакова и Алексея Штанько. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

В субботу, 14 апреля, в ритуальный зал МУП «Спецкомбинат» сотни людей пришли проститься с погибшими в авиакатастрофе пилотами. Алексей Штанько ушёл из жизни в 41 год, а Антон Ермаков — в 39 лет. Их похоронили на Центральном кладбище рядом с коллегами — лётчиками, погибшими при крушении самолёта L-410 в Нелькане в ноябре 2017 года.

«Раньше работали вместе. Это были хорошие ребята. С Лешей и Антоном работали за границей, четыре месяца жили вместе в Восточном Тиморе. За это время можно хорошо узнать человека», — рассказал их коллега Геннадий Резников.

Похороны третьего из опознанных пилотов 33-летнего Игоря Ульянова состоятся в понедельник, 16 апреля. Еще трое пилотов — Юрий Борода, Виктор Посохов и Дмитрий Макаров — будут захоронены после проведения генетической экспертизы. Дмитрия Макарова по желанию родственников предадут земле в Саратове.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что утром в среду, 11 апреля, в дальневосточной столице потерпел крушение вертолёт Ми-8. На борту находились сотрудники авиакомпании «Восток», выполнявшие тренировочный полёт. Одной из вероятных причин происшествия пока называют то, что воздушное судно зацепилось в утреннем тумане за радиовещательную антенну. Сейчас идёт расследование инцидента — работают следователи, эксперты, специалисты Межгосударственного авиационного комитета, Ространснадзора, подключились и другие ведомства. Власти края, города, представители авиакомпании взяли на себя обязательства помочь родным погибших лётчиков.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика