Top.Mail.Ru

Генеральная уборка Владивостока назначена на 21 апреля

Более 200 тысяч горожан примут участие в общегородском субботнике, который состоится в столице Приморья 21 апреля. Подготовку к субботнику и ход двухмесячника по благоустройству обсудили на совещании штаба под руководством главы Владивостока Виталия Веркеенко, передает ДВ — РОСС.

В общегородском субботнике примут участие дорожные и коммунальные службы, ТСЖ и управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения здравоохранения, культуры и образования, спортивные федерации, сотрудники организаций всех форм собственности и все желающие жители Владивостока. Присоединиться к наведению чистоты и порядка на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, гаражно-строительные и жилищно-строительные кооперативы.
«Подготовка к проведению общегородского субботника вошла в завершающую стадию. Определены площадки, на которых пройдут основные работы по наведению порядка и высадке зелёных насаждений в день субботника. Администрациям районов выдан инвентарь – перчатки, грабли, мешки для сбора мусора, — доложил заместитель главы администрации Леонид Вильчинский. – Мусор, собранный в ходе субботника будет вывезен на полигон ТБО для дальнейшей утилизации».

Глава города Виталий Веркеенко поставил задачу организовать работы по наведению порядка во всех районах Владивостока, охватить как можно больше территорий, в том числе прибрежную полосу, а также максимально быстро вывезти на полигон весь собранный мусор.

«Продумайте логистику, машины должны идти на полигон с полной загрузкой и оперативно возвращаться на точки. Для этого спецзаводу необходимо правильно организовать прием мусора, чтобы увеличить пропускную способность», — отметил глава города.

В день общегородского субботника за каждым районом будут закреплены самосвалы и дополнительные грузчики, вывоз будет осуществляться в круглосуточном режиме. Кроме того, сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» вместе с жителями города высадят в скверах хвойные и лиственные деревья, а также природный символ Владивостока – рододендрон. Необходимый инвентарь, растительный грунт, воду и саженцы обеспечим, сообщил директор СГТ Михаил Марков.

Напомним, что в рамках санитарного двухмесячника, объявленного главой Владивостока, ежедневно на улицах города работает порядка 80 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих МБУ «Содержание городских территорий». На очистке проезжей части, тротуаров, лестниц, остановочных карманов и склонов во всех районах города трудятся бригады рабочих, а на улицы Владивостока вышла спецтехника для механизированной очистки дорог. Кроме того, проводится помывка лееров, остановочных павильонов и тротуаров, замена и обслуживание дорожных знаков, уборка скверов и парков, подготовка клумб к высадке цветов.
Жителей Владивостока приглашают принять участие в общегородском субботнике 21 апреля и, например, благоустроить и озеленить свой двор.
Валентина Козлова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика