Top.Mail.Ru

Выставка световых концептуальных арт-объектов «Светуарий 2018» открылась в Якутске

В историческом парке «Россия — Моя история» состоялось открытие выставки световых концептуальных арт-объектов «Светуарий 2018». Более двадцати молодых художников представили свои проекты, созданные в самых различных жанрах: от инсталляций до медиа-арта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на администрацию Якутска.

Это уже вторая выставка световых арт-объектов. Первая была организована в 2010 году группой «АзАрт» под руководством главного архитектора Якутска Ирины Алексеевой. К слову, новая выставка Ирине Дмитриевне очень понравилась. Она высоко оценила работу, проделанную художниками.

Если говорить о концепте выставки, то кураторская группа, состоящая из представителей трех творческих групп — «АзАрт», #artbox и «Архетип» — предлагает осмыслить и исследовать свет не только как физическое явление, но и в более сложном метафизическом плане. «Светуарий 2018 года должен стать новым прочтением идеи света в пространстве и, в дальнейшем, развиваясь, трансформировать ее в идею света в пространстве города», — говорят организаторы.

Антонина Шадрина («Архетип»), участница выставки:

— Для этой выставки я создала арт-объект – светильник «Отражение города». Раньше я жила в Санкт-Петербурге, и оттенки этого города, то душевное состояние, в котором я тогда пребывала, постаралась отразить в своей работе. Для светильника, я использовала стекло, дерево, медь, органзу, также в этой работе присутствует вышивка. Эти нити как система, которая связывает нас с городом. Город отражается в стекле, отсюда название работы.

Надежда Иванова и Виталий Макаров («Архетип»):

— Наш видео-арт называется «Хаос». Это абстрактный арт, большая черно-белая картинка, которая как бы говорит о том, что в душе у всех нас хаос. Согласно теории хаоса, даже небольшие изменения в нашем мире несут изменения в других мирах и временных пространствах. Каждое наше решение имеет множество непредсказуемых действий, которые создают хаос и лишают чувства контроля.

Выставка продлится до 7 мая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика