Top.Mail.Ru

В Находке набирает темпы капитальный ремонт многоквартирных домов

Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Находки, к сегодняшнему дню подрядная организация завершила замену конструкций кровель на семи объектах. Новые крыши из современных материалов с длительными сроками эксплуатации возведены по адресам: проспект Мира, 20, ул. Владивостокская, 10, 20 и 26, ул. Заводская, 8 и 24, ул. Маяковского, 18. Специалисты выстроили вентиляционные шахты, смонтировали стропильный каркас и обработали его огне- и биозащитными составами, утеплили перекрытия и уложили пароизоляционный слой, устроили систему водосбора. Вместо износившегося шифера на несущей системе закрепили металлические профилированные листы. На выполненные работы подрядчик даёт пятилетнюю гарантию. При грамотной эксплуатации новые конструкции прослужат 15 лет и более, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На 28 апреля запланирована сдача ещё двух объектов – обновлённых жилых домов по адресам: ул. Кольцевая, 70 и ул. Комсомольская, 24. В различной степени готовности находятся верхние ограждающие конструкции жилых зданий №18 и №16 по ул. Заводской, №31 и №44 по ул. Владивостоксой, № 43 по ул. Бокситогорской, а также №1, 3, 5, 7, 11по ул. Победы в микрорайоне Ливадия.

Всего в 2018 году планируется привести в порядок кровли 50 домов Находки. Список вошедших в программу объектов составлен на основе результатов инвентаризации. В основном, это дома 50 — 60 годов постройки 20 века. Специалисты сделали заключение, что верхние ограждающие конструкции жилых зданий настолько изношены, что локальные восстановительные работы здесь неэффективны. Суммарная стоимость работ превышает 252 млн. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика