Top.Mail.Ru

За сутки жители Колымы перевели злоумышленникам в общей сложности более полумиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление от 57-летней местной жительницы которая сообщила, что, будучи введенной в заблуждение, она перевела неизвестному денежные средства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Магаданской области.

В ходе проверки установлено, что потерпевшая через интернет-сайт продавала квартиру. Женщине на сотовый телефон позвонил мужчина, который был готов внести задаток в размере 480000 тысяч рублей. Но для этого ему были необходимы номер карты и доступ к счетам в онлайн-сервисе. После того, как женщина сообщила все данные, с ее счета пропала точно такая же сумма и связь с покупателем оборвалась.

Еще одно заявление о совершении мошеннических действий поступило в дежурную часть Отделения МВД России по Тенькинскому району от 60-летнего гражданина. Желая приобрести лодочный мотор через Интернет, он перечислил неизвестным без малого 77 тысяч рублей, но длительное время никакой информации о заказе нет.

В настоящее время по указанным фактам сотрудники полиции проводят проверки.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! При покупке товаров через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами и с осторожностью относитесь к предложениям о предоплате.

Ни при каких обстоятельствах не сообщайте третьим лицам данные своих банковских карт, смс-пароли и другую конфиденциальную информацию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика