Top.Mail.Ru

Тест по истории освоения космоса сдавали в Магадане

Знания истории освоения космоса проверили около 100 колымчан. 12 апреля, в День космонавтики, по инициативе «Молодой гвардии» в Магаданской области состоялась образовательная акция «Тест по истории освоения космоса». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на MagadanMedia.

Руководитель магаданского регионального штаба «Молодой гвардии» Антон Басанский: «Сегодня очень важно и стратегически необходимо знать и помнить историю своей страны. Поэтому, главной целью этого теста было привлечение внимания молодёжи к вопросам истории России. Молодые люди должны хорошо знать свою историю, так как именно от них зависит наше общее будущее. День космонавтики — хороший повод, для того чтобы ещё раз вспомнить о том, что во много благодаря усилиям нашего государства человечество сейчас активно исследует космос».

Помимо жителей Магадана в тестировании приняли участие жители Ольского и Северо-Эвенского городских округов. Всего в образовательной акции приняло участие порядка 100 человек — это студенты, ученики общеобразовательных школ и гимназий, а также педагоги.

Член регионального отделения Молодой Гвардии Даниил Красковский: «По итогам теста можно сказать, что участники показали достаточно хорошее знание истории по этому важному для нашей страны вопросу. Очень радует тот факт, что подавляющее большинство участников и победителей – это молодые люди. Это говорит о том, что нынешнему поколению небезразлично наше прошлое».

Помимо грамот за блестящий результат в тестировании, победители получили тематические призы — свитшоты и футболки с изображением первого человека в космосе — Юрия Гагарина.

Победителями Теста по истории космонавтики в Магаданской области стали:

Боднарюк Юлия

Шошиашвили Анастасия

Иванова Регина

Ермолаев Олег

Вишневская Анастасия

Нифантьева Александра

Житникова Дарина

Волков Виктор

Сорокина Алина

Аленникова Дарья

Дик Иван

Лисичников Андрей

Горюшкина Юлия

Юрченко Евгения

Прусс Матвей

Белолипецкая Анна

Зюзина Ольга

Мудрак Татьяна

Тукиш Иван

Сверлова Мария

«От лица Молодой Гвардии Единой России поздравляю всех победителей, а также желаю успехов в дальнейшем изучении истории!» — дополнил Руководитель магаданского регионального штаба «Молодой гвардии» Антон Басанский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика