Top.Mail.Ru

Биробиджанский боксёр выиграл серебро на Всемирной летней Гимназиаде школьников

Воспитанник депутата городской Думы Биробиджана, заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера муниципальной спортивной школы Сергея Пшеничного Ярослав Пшеничный завоевал серебряную медаль на XVII Всемирной летней Гимназиаде школьников, которая прошла в этом году в Марокко. Об этом сообщили в гордуме, передает ДВ-РОСС со ссылкой на EAOMedia.

— Это очень престижные международные спортивные состязания, которые называют спортивной олимпиадой среди гимназий и общеобразовательных школ. Впервые в перечень видов спорта включен и бокс. В сборную команду России по боксу включен наш земляк Ярослав Пшеничный, учащийся общеобразовательной школы №8, воспитанник депутата городской Думы, заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера муниципальной спортивной школы Сергея Пшеничного. Ранее с 11 по 18 апреля 2018 г. в Ставропольском крае Ярослав Пшеничный завоевал I место во Всероссийском первенстве по боксу среди юношей 15-16 лет (2003 – 2002 г.р.), которое проходило под эгидой общественно-государственного физкультурного спортивного объединения «Юность России». Эти соревнования были отборочными для участия в летней Гимназиаде. Ярослав Пшеничный – подающий надежды спортсмен. Начал заниматься боксом еще с 7 лет. Тренирует его отец, который является очень строгим тренером и который может стратегически правильно поставить цели и осуществить учебно-тренировочный процесс, — говорится в сообщении.

На Гимназиаде Ярослав Пшеничный успешно провел все бои и стал серебряным призером. В финальном бое он уступил победителю первенства Европы по боксу 2017 году спортсмену из Украины со счетом 3:2. Ярослав не только достойно проиграл чемпиону, но и получил драгоценный опыт спортивной борьбы. Команда России в общем зачете заняла II место, в ее состав входило 60 школьников, в том числе 16 боксеров, среди них 13 юношей и 3 девушки. Свою лепту в общую копилку медалей Российской сборной внес и биробиджанец Ярослав Пшеничный.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика