Top.Mail.Ru

На Колыме осудили водителя погрузчика, который задавил своего нанимателя

Суд в Магадане признал водителя погрузчика, насмерть задавившего собственного нанимателя в феврале этого года, виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к году условно, сообщает в четверг прокуратура региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

За период с ноября по январь в Магадан пришли семь снежных циклонов, причем за последнюю неделю января в городе выпала норма осадков за 2,5 месяца. Коммунальщики и дорожники не успевали расчистить город, жители Магадана часто нанимали частников для расчистки дворовых территорий.

«Подсудимый в феврале текущего года, в период обильных снегопадов, когда муниципальные службы не справлялись с уборкой снега, договорился … о том, что за денежное вознаграждение расчистит двор этого дома от снега. В пользовании у него имелся фронтальный погрузчик, которым он управлял без соответствующего свидетельства на право управления такой самоходной техникой», — говорится в сообщении.

Поясняется, что мужчину нанял один из жителей дома, который в состоянии алкогольного опьянения следил за работой. В процессе уборки снега водитель, не убедившись в отсутствии препятствий для маневра, сдал назад и наехал на собственного нанимателя. Мужчина скончался на месте.

«Свою вину подсудимый признал, в связи с чем уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком два года. В качестве дополнительного наказания осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года», — уточняет ведомство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика