Top.Mail.Ru

Пашинян объяснил, почему решил переехать на правительственную дачу

Правительственная дача премьер-министра Армении не должна оставаться пустой, иначе может сложиться впечатление, что в стране нет премьера. Об этом глава кабмина страны Никол Пашинян заявил в пятницу вечером в прямом эфире в Facebook.

«Я решил с семьей переехать на правительственную дачу премьера. Во-первых, это полагается по закону. Во-вторых, если дача пуста, может сложиться впечатление, что в стране нет премьер-министра», — сказал Пашинян, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Он заверил, что один из будущих прямых эфиров в Facebook проведет именно с госдачи главы правительства. «Народ должен знать, за что платит налоги», — объяснил Пашинян. Он добавил, что в правительственном секторе, где находятся особняки высших чинов страны, проживают бывший президент и премьер Армении Серж Саргсян, а также бывший глава Конституционного суда Гагик Арутюнян.

«Я уже поручил главе моей администрации найти дом для Саргсяна. Этого требует закон. Что касается Арутюняна, юристы поинтересуются, на каких основаниях он там проживает», — заключил Пашинян. Ранее Саргсян сам отказался от подаренной ему правительственной дачи.

8 мая парламент Армении выбрал премьер-министра. За оппозиционного лидера Пашиняна проголосовали 59 депутатов, против были 42. После избрания Пашиняна правящая Республиканская партия Армении заявила, что уходит в оппозицию и отказывается от всех постов в правительстве.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика