Top.Mail.Ru

Ритуальное агентство, которое цинично поживилось на горе хабаровской семьи, наказано рублем

В Отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю поступило обращение с жалобой в отношении ритуального агентства и страховой организации.

Так, потребитель застраховал свою родственницу на случай наступления смерти. После её смерти он обратился к исполнителю ритуальных услуг, рекомендованному ему страховой компанией.
В качестве оплаты клиент предоставил сразу три договора страхования риска наступления смерти, заключенные с одной из страховых организаций Хабаровска.
— Однако, как выяснилось, этого было недостаточно: в дополнение к перечням услуг и товаров, предусмотренных тремя договорами ритуального страхования, страхователю пришлось произвести дополнительные доплаты наличными денежными средствами на сумму 19 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

В результате административного расследования было установлено, что ритуальное агентство при оформлении квитанций доплат за ритуальные услуги не предоставило потребителю необходимую и достоверную информацию в полном объеме о точном наименовании материалов (вещей) и стоимости оказанных потребителю ритуальных услуг.
Кроме того, потребителю не предоставили сведений о размере внесенной в счет оплаты стоимости ритуальных услуг страховой суммы, поступившей в ритуальное агентство из страховой организации.
Также Управлением было установлено, что страховая организация перечислила исполнителю ритуальных услуг по одному из договоров ритуального страхования страховую премию в сумме 36900 рублей вместо подлежащей выплаты в сумме 50400 рублей.
— Таким образом, за нарушение прав потребителя на получение необходимой и достоверной информации о ритуальных услугах, обеспечивающей возможность их правильного выбора, к ритуальному агентству Управлением применены меры административного воздействия, предусмотренные ч. 1 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — сообщает ведомство.
К страховой организации за обман потребителя применены меры административного воздействия, предусмотренные ч. 1 ст. 14.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В результате принятых мер страховая компания произвела потребителю доплату денежных средств в сумме 13500 рублей.
Напомним, «Дальневосточный гектар» использовал предприниматель из Хабаровского края под строительство похоронного бюро. Владелец ритуального агентства «Ангел» возвел здание практически в центре города Вяземский.
Источник — Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика