Top.Mail.Ru

Глава МВД Грузии встретился в Тбилиси с участниками акции протеста против действий полиции

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария встретился в воскресенье вечером с организаторами акции протеста против действий полиции, проводимой в центре Тбилиси движением «Белый шум».

«Если у кого-то из участников акции есть вопросы о проведенной полицией 12 мая специальной операции в ночных клубах Тбилиси, я готов встретиться с участниками акции и лично поговорить об этой спецоперации», — заявил он до этого в эфире тбилисской телекомпании IMEDI. Примерно через 10 минут после этого заявления Гахария прибыл на проспект Руставели, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Между тем руководитель движения Бека Цикаришвили выступил перед участниками акции. В ходе встречи с министром внутренних дел Грузии «идет обсуждение важных тем», рассказал он. Он отметил, что в результате встречи возможно достижение «позитивных важных результатов», и призвал участников акции «сохранять спокойствие». Цикаришвили пообещал по окончании встречи рассказать о ее результатах.

На проспекте Руставели проходят две многолюдные акции. Одна проводится движением «Белый шум», в ней участвуют 1,5 тыс. человек, они выражают протест против действий полиции при проведении антинаркотического рейда в ночных клубах Тбилиси и требуют отставки главы МВД и премьер-министра. Участники контракции, организованной другими общественно-политическими организациями с участием около двух тысяч человек, выразили протест против митинга движения «Белый шум» и требуют его прекращения. Они заявляют, что возмущены тем, что 12 мая члены «Белого шума» своими действиями на проспекте Руставели осквернили расположенный там монумент — мемориал Свободы.

Дополнительные силы полиции, находящиеся на проспекте Руставели, приняли все необходимые меры для того, чтобы не допустить столкновений между участниками двух акций.

В субботу МВД Грузии заявило, что во время спецоперации в ночных клубах 12 мая были задержаны восемь человек по обвинению в торговле наркотиками. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в субботу вечером назвал «правомочными» действия полиции по задержанию наркоторговцев. Он сказал, что «в ходе спецоперации никто не пострадал», а полиция «действовала корректно».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика