Top.Mail.Ru

Трамп считает, что США и КНР удастся достичь выгодного соглашения в сфере торговли


США и Китаю удастся достичь соглашения в сфере торговли, которое бы принесло выгоду обеим странам. Соответствующую запись американский лидер Дональд Трамп опубликовал в воскресенье в своем Twitter.

Он подчеркнул, что «Китай и Соединенные Штаты хорошо сотрудничают в сфере торговли». Однако, по мнению президента, переговоры прежних администраций с Пекином «на протяжении многих лет» были «односторонними, [проводились] в пользу Китая». «Так что им трудно заключить соглашение, которое принесет выгоду обеим странам. Но успокойтесь, все получится!» — написал глава государства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

США и Китай продолжат на будущей неделе переговоры высокого уровня, посвященные решению острых проблем двусторонних торгово-экономических отношений. В Вашингтон прибудет вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, который, как ожидается, представит конкретные предложения по сокращению дисбаланса в торговле. Он в числе других представителей китайского руководства принимал на прошлой неделе участие в переговорах по торгово-экономическим вопросам в Пекине с представителями администрации США высокого ранга.

Американское правительство 3 апреля обнародовало список продукции, импортируемой из Китая, в отношении которой министерство торговли США намеревается ввести дополнительные 25% таможенные пошлины. В ответ Госсовет КНР опубликовал перечень американских товаров, на которые могут быть установлены аналогичные сборы. Вступление в силу ответных мер напрямую зависит от того, будут ли США действовать в соответствии с оглашенными намерениями.

По итогам переговоров в Пекине, как сообщило информационное агентство «Синьхуа», стороны договорились создать механизм урегулирования торговых споров. Нынешние переговоры американские наблюдатели характеризуют как попытку США и Китая избежать возможной торговой войны.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика