Top.Mail.Ru

Оператор Tele2 запустил сотовую сеть 4G на Сахалине

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сахалинской области. Высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам компании в Южно-Сахалинске, Синегорске, Санаторном, Дальнем, Луговом, Новотроицком, Березняках, Корсакове и Холмске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Tele2.

Для запуска сети в Сахалинской области технические специалисты компании использовали современное и надежное оборудование компании Nokia Networks. Сеть LTE работает в частотном диапазоне 1800 МГц, который обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Особенностью диапазона является отличная проникающая способность сигнала, что позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улицах, но и внутри помещений.

В тестовом режиме сеть на Сахалине начала работать в конце апреля, что позволило к дате официального запуска в коммерческую эксплуатацию настроить все параметры на основе клиентского опыта. Трафик в сети LTE начал активно расти уже с первого дня технического запуска сети в регионе, и в настоящее время 30% от общего интернет-трафика проходит через новую сеть.

Чтобы клиенты Tele2 в Сахалинской области могли оценили преимущества скоростного мобильного интернета, помимо надежного качества и выгодны тарифов, оператор запустил акцию «Безлимит в 4G». При выборе тарифных планов «Мой онлайн» или «Мой онлайн+» абоненты получают безлимитный интернет в сетях 4G. Акция продлится с 15 мая по 31 августа 2018 года. Подробные условия акции опубликованы на сайте tele2.ru.

Михаил Прахов, директор макрорегиона «Байкал и Дальний Восток» Tele2: «Основная задача компании – предоставлять клиентам больше возможностей в сфере современных интернет-технологий и общения. Сейчас для Tele2 наступает новый этап развития в регионе. Наши сахалинские абоненты получили доступ к быстрому 4G-интернету. Я уверен, они оценят высокое качество мобильной передачи данных и выгодные тарифы компании».

Мария Лыкова, и.о. директора сахалинского филиала Tele2: «За прошедший год количество абонентов Tele2 с 4G-устройствами в Сахалинской области увеличилось в два раза, доля смартфонов с поддержкой технологии LTE в нашей сети составляет 40%. При этом пользователи с каждым днем скачивают все больше интернет-трафика, и запуск сети LTE открывает нашим клиентам новые возможности для общения и работы онлайн».

Помимо запуска технологии 4G Tele2 значительно расширила географию сети скоростного мобильного интернета в отдаленных районах Сахалинской области: Оха, Ноглики, Буюклы, Победино, Леонидово, Охотское, Чапаево, Быков, Взморье, Советское, Ясное, Кировское и Арги-Паги. В планах компании до конца года обеспечить покрытие сети в населенных пунктах: Вахрушев, Чапланово, Пятиречье, Пензенское, Тунгор, Вал, Некрасовка, Озерское, Пригородное, Гастелло, Восток, Онор, Мгачи, Бошняково, а также улучшить покрытие сети в Ново-Александровске, Аниве, Долинске и Шахтерске. Услуги 3G-интернета Tele2 стали доступны более чем 90% населения региона.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика