Top.Mail.Ru

В Магадане отметят 50-летие Детской художественной школы

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Магадана «Детская художественная школа» открыта приказом магаданского областного управления культуры от 27 июля 1967 года №36 в целях эстетического воспитания детей на базе художественного класса при Магаданской детской музыкальной школе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Магадана.

За 50 лет полный курс образовательных программ школы освоили более 1800 учащихся, многие из которых связали свою жизнь и профессиональную деятельность с изобразительным искусством, культурой и образованием.
Образовательный процесс осуществляется на отделениях «Художе-ственное творчество», «Компьютерная графика», «Декоративно-прикладное творчество и дизайн».

В творческих объединениях работают по уникальным авторским программам:

— для детей дошкольного и младшего школьного возраста — художественные студии «Радуга» и «Палитра»;
— для детей старшего школьного возраста — художественная «Арт-студия» и студия компьютерной графики «Я — дизайнер»;
— для тех, кому 20+ — художественная студия «Коллаж».

Сегодня в Детской художественной школе обучаются 365 ребят, которые ежегодно принимают участие в художественных конкурсах различных уровней — от региональных до международных.

В течение многих лет учреждение является базовым. Ежегодно для по-вышения профессионального уровня специалистов, работающих в школах искусств Магаданской области, преподавателей изобразительного искусства общеобразовательных школ города, педагогов дополнительного образования, в школе проводятся курсы, семинары и практические занятия, в том числе и по обучению пользовательским навыкам работы с офисными пакетами.

Детская художественная школа Магадана не стоит на месте. На данный момент она возглавляет рейтинг учреждений дополнительного образования региона по качеству работы. В ней вводятся и реализуются новые образовательные программы, организуются и регулярно проводятся городские конкурсы творческих работ учащихся. Руководит школой с 1999 года Почетный работник культуры Магаданской области Галина Николаевна Пилипенко.

Праздничный концерт в честь 50-летнего юбилея ДХШ состоится в муниципальном Центре культуры в среду, 16 мая. Начало в 18.00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика