Top.Mail.Ru

На Кунашире новоселье справили 24 семьи

Торжественная церемония ввода нового трехэтажного дома состоялась сегодня в Южно-Курильске на улице Мира. Ключи от квартир получили работники бюджетной и производственной сферы, служащие, специалисты, в которых нуждается район. С новосельем их поздравил губернатор региона Олег Кожемяко, прибывший в район с рабочей поездкой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Возведен дом по энергосберегающей технологии в рамках государственной и муниципальной программы по обеспечению жителей Сахалинской области качественным жильем до 2020 года.

Общая площадь помещений новостройки – более 2 тысяч квадратных метров. В ней 9 трехкомнатных, 12 двухкомнатных квартир и 3 – однокомнатных. Они готовы к заселению – внутри выполнен полный комплекс отделочных работ. Каркас здания – прочный монолитный железобетон, способный выдержать землетрясение до 9 баллов. Это имеет особое значение для острова, который расположен в сейсмоопасной зоне. Одной из первых ключи от новой квартиры получила многодетная семья Немцевых, в которой воспитываются трое детей.

— Сегодня у нас самые радостные эмоции, заселяемся в свою благоустроенную квартиру, — поделилась Анастасия Немцева. — Прежнее жилье в деревянном доме 1972 года постройки было сложно назвать уютным: печное отопление, нет туалета и ванной. Здесь, конечно, все по-другому – отремонтированные новые комнаты, просторный коридор, застекленная лоджия, уже оборудованные кухня и ванная. Только живи и радуйся.

— Сегодня не только в Сахалинской области, но и по всей стране — день открытий. Здесь, на Южных Курилах, на востоке России сдается новый дом и стартует мощная позитивная волна открытий, которая докатится до Республики Крым, где введут в эксплуатацию мост. У нас общая радость и общая победа. Поздравляю вас с этими яркими событиями, успехов, радости и счастья в новом доме, — обратился к курильчанам губернатор Олег Кожемяко.

Большой объем жилищного строительства в районе запланирован и в рамках Курильской программы. В ближайшие годы на острове Кунашир должны появиться 23 новостройки общей площадью 23 тысячи квадратных метров, а на Шикотане – еще 18 домов площадью 18 тысяч «квадратов».

Сейчас в райцентре развернуто строительство двух 15-ти квартирных жилых зданий по улице Океанской (1,1 тысячи квадратных метров). Кроме того, возводятся дома, которые предназначены для сдачи в коммерческий найм. Часть из них — на Кунашире в селе Отрада, идет стройка и на Шикотане, где сложилась высокая потребность в жилье.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика