Top.Mail.Ru

Многочисленные нарушения законодательства о погребении и похоронном деле обнаружили в Биробиджане

Прокуратурой Биробиджана организовано проведение проверки исполнения законодательства о погребении и похоронном деле в деятельности администрации городского округа. Основанием этому послужило неудовлетворительное состояние муниципального кладбища и его отдельной территории, где похоронены одинокие либо неизвестные граждане, сообщила старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

«Территория кладбища не благоустроена, заросла травой и кустарниками, в местах захоронения имеется выкопанная траншея, на могилах лежат разломанные плиты либо таблички с номерами. В местах погребения размещаются свалки бытового мусора. На ряде захоронений обнаружены фрагменты гробов, что свидетельствует об оказании некачественных услуг по захоронению людей.

По мнению надзорного ведомства, столь небрежный способ захоронения нарушает требования и нормы законодательства о погребении и похоронном деле. В этой связи прокуратурой города осуществляются необходимые проверочные мероприятия, направленные на устранение нарушений требований федерального законодательства и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА ЕАОMedia, состояние части биробиджанского кладбища, где хоронят одиноких горожан без имен, а под номерами, вызывает ужас у побывавших там. По словам народного корреспондента Анастасии, людей там «закапывают в братских могилах и как собак».

По словам первого заместителя председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Натальи Афанасьевой, следить за порядком на части кладбища, где хоронят одиноких и неизвестных биробиджанцев, должны муниципальные власти. На погребение одного человека из такой категории граждан из областного бюджета выделяется почти 7 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика