Top.Mail.Ru

Сервисная сеть ГК «Римера» заключила контракт с «РН-Пурнефтегаз» и внедрила ECM-систему DIRECTUM

Специалисты подразделения «Римера-Сервис» в Муравленко будут в течение трех лет производить ремонт более 452 тыс. насосно-компрессорных труб, а также осуществлять транспортировку около 753 тыс. насосно-компрессорных труб и 44 тыс. насосных штанг.

– «РН-Пурнефтегаз» — давний партнер «Римера-Сервис» по обслуживанию УЭЦН и новый клиент для трубного сервиса. Заключение контракта — это важный стратегический шаг, позволяющий «Римере-Сервис» предоставлять «РН-Пурнефтегазу» полный спектр услуг по обслуживанию нефтяного оборудования и труб НКТ, — поясняет директор по трубному сервису «Римера-Сервис» Евгений Гаас.

Трубный сервис «Римера-Сервис» оказывает компаниям услуги по ремонту и обслуживанию труб нефтяного сортамента в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах – в планах компании к 2019 году нарастить долю на рынке ремонта НКТ в этих регионах на 3%.

Ранее сообщалось, что компания «Акелон» объявила о старте проекта внедрения ECM-системы DIRECTUM в одной из ведущих российских нефтесервисных организаций — группе компаний «РИМЕРА». Цель проекта — повысить эффективность процессов управления.

ЗАО «РИМЕРА» предлагает нефтесервисные решения, основанные на передовых технологиях с применением лучшего российского оборудования — http://www.rimera.com/businesses/izhneftemash/. В составе компании предприятия отечественного нефтяного машиностроения, производители соединительных деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры, геофизические компании, а также сеть сервисных центров в ключевых нефтедобывающих регионах России. Миссия «Римеры» — повысить эффективность бизнеса нефтегазовых компании.

До принятия решения о внедрении ECM-системы документы в «Римере» хранились частично в электронном, частично в бумажном виде. Поскольку объем документооборота в компании очень большой, сотрудникам приходилось тратить много времени на поиск нужных документов. Также были сложности с согласованием приказов и вынесением резолюций, поскольку эти процессы проходили в MS Outlook. Таким образом, чтобы упорядочить и упростить маршруты движения, хранения, регистрации документов, договорных процессов, а также согласования и утверждения командировок, руководство «Римеры» решило автоматизировать документооборот. По результатам конкурсного отбора предпочтение было отдано компании Акелон, которая предложила оптимальное решение на платформе ECM-системы DIRECTUM.

Проект, стартовавший в мае 2012 года, призван:

унифицировать бизнес-процессы по регистрации, согласованию и хранению документации в рамках группы компаний;
ускорить документооборот и уменьшить хождение бумажных документов;
исключить потерю документов, сократить время на их создание и поиск;
повысить исполнительскую дисциплину.
Для достижения поставленных целей будет использоваться функционал Базовых модулей системы DIRECTUM, а также бизнес-решений «Классическое делопроизводство», «Управление договорами», «Управление командировками». Это позволит построить эффективную работу с бумажной документацией, автоматизировать договорные процессы и работу сотрудников канцелярии.

«В первую очередь нам необходимо, чтобы автоматизированные процессы были универсальными для всех компаний группы, и, конечно, обязательно нужно спроектировать систему так, чтобы подключение к ней новой компании ГК требовало минимальных трудозатрат. Для реализации проекта мы выбрали компанию Акелон и ECM-систему DIRECTUM и надеемся успешно завершить проект», — отмечает Дмитрий Волошин, директор по правовому обеспечению компании «Римера».

Внедрение системы охватит как управляющую компанию в Москве, так и одно из крупнейших предприятий группы — завод «Ижнефтемаш». Параллельно с внедрением ведется обучение ведущих сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика