Top.Mail.Ru

Справка: что сегодня означает термин «штурмовое оружие»

Что сегодня означает термин «штурмовое оружие». Мы говорим только о танках и гранатометах? Как насчет большого револьвера, который использовал Грязный Гарри? Эта вещь, безусловно, кажется, способна причинить серьезный вред. Чтобы понять суть проблемы, сначала нужно понять различия между некоторыми видами огнестрельного оружия. Например, пулеметы и полуавтоматическое оружие.

Пулемет — это армейское оружие, способное вести полностью автоматический огонь. То есть, оружие продолжает стрелять, пока не закончится боеприпасы, пока спусковой крючок нажимается. В Соединенных Штатах и ​​в других местах по всему миру это оружие, скорее всего, будет использоваться только в реальном бою

С другой стороны, полуавтоматические винтовки можно охарактеризовать как гражданскую версию армейского пулемета, менее способного к быстрому огню. Хотя огнестрельное оружие автоматически перезагружается, стрелок должен потянуть крючок отдельно, чтобы выстрелить в следующий раз. Полуавтоматическое оружие — это, как правило, пистолеты, винтовки и ружья, в том числе винтовки АК-47 и AR-15, пистолеты-пулеметы UZI и машинные пистолеты MAC-10. Эти огнестрельное оружие часто упоминаются как «штурмовое оружие», основанное на их способности вести быстрый огонь. Однако сторонники правозащитников взяли под вопрос этот термин, утверждая, что он применяется только к полностью автоматическому оружию.

Есть, вообще говоря, два типа машинных и полуавтоматических видов оружия: основанные на отдаче и работающие от газа. В первом случае «отдача» или сила отдачи, возникающая при выстреле, быстро отбрасывают бочку назад, выталкивая пустую оболочку корпуса пули и загружая новую пулю в камеру. Между тем, газовый пистолет забирает газ емкости, чтобы управлять поршнем в стволе, из которого выталкивает пулю и загружает новую. Функция автоматической загрузки в обоих типах предполагает, что не требуется вручную вставлять патрон. Между тем, современные полуавтоматические винтовки отличается широким набором возможностей, например, они могут оснащаться подствольными гранатометами, что значительно повышает их огневую мощь.

Неоднозначные версии пулемета, в том числе ружья Gatling с ручным управлением, впервые использовались во время Гражданской войны в США. Изобретенный Ричардом Дж. Гэтлингом в 1862 году, неотъемлемая часть военного арсенала США до 1911 года, пистолет Гатлинга использовал несколько бочек в цилиндре, чтобы стрелять со скоростью до 600 выстрелов в минуту. Однако пулемет был не полностью автоматическим, так как он требовал постоянно поворачивать кривошип, чтобы продолжать стрельбу. Первое полностью автоматическое оружие было создано Хирамом Максимом в 1885 году; его пулемет Максим использовал систему отдачи, чтобы стрелять со скоростью до 500 выстрелов в минуту.

Однако только в Первую мировую войну стали использовать пулеметы, подобные тем, которые можно видеть сегодня.

Первый широко известный полуавтоматический пистолет, тем временем, был создан Джоном М. Браунингом в 1910 году и первоначально использовался солдатами США в следующем году. Браунинг и компания произвели почти два миллиона своих пистолетов Long Colt во время Второй мировой войны, а оружие калибра 0,45 было официальным оружием для солдат армии США уже почти 75 лет. А сегодня доступны современные пистолеты Калашникова. Между тем, в 1914 году Браунинг также представил первую полуавтоматическую винтовку — оружие калибра 22,22, которое показало тяжелое действие во Второй мировой войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика