Top.Mail.Ru

Биробиджанская ТЭЦ ещё не вышла на нормативный температурный режим

Взамен остановленного котла №6 на ТЭЦ растопили котёл №5. Однако температуру горячей воды удастся поднять до нормативной только ночью, когда прекратится разбор воды населением. Об этом сообщил первый замглавы мэрии города Андрей Пивенко, сообщает пресс-служба муниципалитета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Набат».

Специалисты МУП «Городские тепловые сети» и Биробиджанской ТЭЦ гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры провели еще в среду. Были обнаружены порывы на квартальной теплосети МУП «ГТС в районе техникума легкой промышленности, на магистральных трассах Биробиджанской ТЭЦ – «ТЭЦ-АРЗ» и на ул. Пушкина. Свищи были устранены.

Вчера, 25 мая, в 11.00 МУП «ГТС» уже было готово к подключению горячей воды. На Биробиджанской ТЭЦ еще проводились работы. В 17.00 они приступили к растопке котлоагрегата №6. В домах г. Биробиджанцев вечером пошла теплая вода.

— По словам директора Биробиджанской ТЭЦ, Николая Лысенко, в 04.00 26 мая котел № 6 был остановлен из-за неисправности, — говорит первый заместитель мэра г. Биробиджана Андрей Пивенко. – Энергетики растопили котлоагрегат № 5. На сегодняшний момент температура воды на выходе составляет 48 градусов, при нормативе 73. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ говорят, что ближе к вечеру должны выйти на нормативные параметры. В связи с тем, что сейчас идет большой разбор воды, предположительно к вечеру удастся нагреть воду до 60 градусов. На нормативные параметры Биробиджанская ТЭЦ выйдет ночью, когда разбор воды будет минимален.

В настоящий момент котлоагрегат № 5 работает в штатном режиме. В целях контроля ситуации на теплоцентрали на Биробиджанскую ТЭЦ был отправлен заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Евгений Шинкевич.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика