Top.Mail.Ru

Пора перенимать опыт: виновнику лесного пожара назначали штраф $36 млн


Судья назначил молодому человеку 16 лет от роду, виновнику лесного пожара, рекордный штраф в размере $36,6 млн. Редкий случай, когда подростку за своё показное позерство, непонимание содеянного или «бунтарское» поведение назначают столь ощутимое наказание.

В начале сентября 2017 года в штатах Орегон и Вашингтон вспыхнул лесной пожар, бушевавший долгих 3 месяца. Огонь уничтожил почти 20 000 га леса, нанёс колоссальный ущерб экономике, привёл к эвакуации десятков людей, ночь и день было задействована техника. Ухудшилась экологическая обстановка в регионе – дым от лесных пожаров в некоторых населённых пунктах превышал предельно допустимые концентрации. Создавались ситуации с угрозой для жизни человека, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Как выяснилось, результатом трагедии стала бездумная шалость. Юный житель Ванкувера признался, что 2 сентября прошлого года в ущелье реки Колумбия запускал горящие петарды и устраивал фейерверк (в регионе стояла сухая и жаркая погода и, скорей всего, были предупреждения о пожароопасности). Его приятели в это время веселились и всё снимали на смартфон, сообщает молодёжный американский лайфстайл-журнал Vice. Одна из туристок пыталась остановить юношей, но, по её словам, у них было полное непонимание и безразличие к последствиям.

Молодой человек почти сразу был найден и заключён под стражу. Недавно 16-летний обвиняемый предстал перед судом, и его признали виновным в неосторожном обращении с огнём. В наказание ему назначили штраф в размере $ 36 688 330, отработка 1 920 часов в Службе охраны лесов, написание писем с извинениями в адрес городов, ведомств, парков и сотен людей, пострадавших из-за пожара. Если в течение 10 лет юноша будет соблюдать график платежей и не совершит других отягчающих правонарушений, остаток долга ему может быть прощён.

Адвокат назвал решение суда абсурдным — у подростка не может быть таких денег. Судья же заявил, что сумма соответствует совершенному преступлению и нанесённому в его результате ущербу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика