Top.Mail.Ru

В создание тепличного хозяйства на Камчатке «Ренова» вложит 3,6 млрд рублей

Компания «Ренова» Виктора Вексельберга вложит порядка 3,6 млрд рублей в реализацию своего сельхозпроекта на Камчатке. Как сообщил «Интерфаксу» губернатор Владимир Илюхин, в Елизовском районе компания планирует построить свой тепличный комплекс.

Уже идет стадия оформления земельных участков, передача их для строительства. «Если все нормально сложится, то в 2019 году инвестор построит этот уникальный для Камчатки высокотехнологичный комплекс. Планируется, что после выхода производства на полную мощность, комплекс будет поставлять для жителей края примерно 5,8 тыс. тонн огурцов и около 3,4 тыс. тонн томатов в год. Это очень значительное количество для Камчатки», — сказал Владимир Илюхин.

Он отметил, что картошкой, капустой, морковью регион обеспечивает себя полностью. Но не хватает овощей закрытого грунта — помидоров, огурцов.

В начале апреля на встрече с журналистами губернатор говорил о том, что тепличный комплекс, который будет строить «дочка» «Реновы», займет примерно 15 га и будет отапливаться с помощью магистрального газопровода. Власти края ждут, что с началом работы новых теплиц цены на огурцы и помидоры на Камчатке значительно снизятся.

«КамИНФОРМ» напоминает, что другое дочернее предприятие «Реновы» вкладывает миллиарды рублей в строительство нового терминала главного аэропорта региона.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика