Top.Mail.Ru

Экс-губернатор Печеный намерен остаться работать в Магаданской области


Экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный намерен остаться жить и работать в регионе. Об этом во вторник он сообщил журналистам.

«Я никуда не исчезаю, остаюсь в Магаданской области, готов работать там, где буду полезен. Моя жизнь связана с Магаданской областью. Что касается сил и здоровья, то их хватает, буду работать», — сказал Печеный, уточнив, что пока решения о точном месте работы нет. «Пока понимания нет, я еще в прежней работе», — добавил он, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Комментируя причины досрочной отставки, Печеный отметил, что она связана с позицией президента по обновлению кадров. «Мое решение было подано президенту накануне отставки. Причина — дать возможность формирования команды на последующий стратегический период», — сказал экс-губернатор.

Печеный сообщил, что будущее региона он связывает с дальнейшим развитием экономики. «Понимаю, что пока многое не сделано для нормальной жизни людей. Динамика экономики в регионе на протяжении последних лет положительная, но это пока не нашло отражения в жизни людей. Эту задачу ставит президент перед региональными командами. Я уверен, что потенциал региона достаточен, чтобы сосредоточиться на решении этой задачи и более четко взаимодействовать с федеральным центром», — сказал он.

Ранее президент России подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Магаданской области 69-летнего Владимира Печеного, который возглавлял регион с 2013 года. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика