Top.Mail.Ru

Творческий вечер Аркадия Инина прошёл в Магадане

В четвертый день международного кинофестиваля «Сталкер» в Магадане выступил заслуженный деятель искусств РСФСР Аркадий Инин. Известный писатель-сатирик, драматург и сценарист подарил жителям и гостям Колымы юбилейный вечер «Юмор на сцене и на экране». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Магаданской области.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что главной темой благотворительной акции являются права человека и память о тех, кто так или иначе пострадал от беззакония и дискриминации, его оптимистичное выступление укладывается в общую концепцию мероприятия.

«Фестиваль «Сталкер» идет по всей стране. Одно дело, когда он проходит в Смоленске или Воронеже, и совсем другое дело, когда это происходит в Норильске или в Магадане. Раны того времени особо свежи, и болезненны. Иногда в рамках этого фестиваля, этого движения за права человека, выступаю и я с юмористическими программами. Я вам скажу почему. Дело в том, что всех попавших в беду, поддерживали вера, надежда. Спасали людей улыбка, шутка, юмор», — сказал Аркадий Инин.

Драматург ответил на вопросы зрителей, презентовал несколько видео «кинокапустников» и поделился забавными случаями со съёмок отечественных фильмов.

«Я пишу для женщин и о женщинах, да простят меня мужчины. Это лирические комедии, при просмотре которых можно посмеяться, можно поплакать, а в финале обязательно будет хэппи-энд, — рассказал Аркадий Инин. — Я всегда выдаю своих героинь замуж, но не все согласны, что это счастливый конец».

В заключительный день благотворительной акции международного кинофестиваля о правах человека «Сталкер», 29 мая 2018 года бесплатно покажут фильм «Голова. Два уха». Кинокартину о подозрительно счастливом стечении обстоятельств для молодого пастуха представит кинорежиссер Виталий Суслин. Киносеанс начнётся в 18:30 в кинотеатре «Горняк».

Аркадий Инин — автор 40 кинокомедий, среди которых «Однажды, двадцать лет спустя», «Отцы и деды», «Одиноким предоставляется общежитие», «Не сошлись характерами», «На Дерибасовской хорошая погода…», «Не хочу жениться». Он написал более 30 юмористических книг. Участвовал в создании более 200 теле- и радиопередач. Является создатель популярных телепрограмм «Вокруг смеха» и «От всей души!». Заслуженный деятель искусств РСФСР. Профессор ВГИКа. Награждён орденом Дружбы (1998) и орденом Почёта (2009).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика