Top.Mail.Ru

Фотовыставка «ФутбольнаЯРОССИЯ» открылась в Якутске

Фотовыставка, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу, открылась в городском парке культуры и отдыха 1 июня и продлится до конца месяца. Выставка организована ГТРК «Телеканал «Россия» совместно с администрацией города Якутска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Якутска.

В Международный день защиты детей на аллее перед стадионом «Дохсун» состоялось торжественное открытие фотовыставки «ФутбольнаЯРОССИЯ». Юных спортсменов приветствовали заместитель генерального директора филиала ВГТРК — ГТРК «Саха» Семен Трофимов и исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска Иннокентий Тимофеев.

Перед зрителями выступили юные футболисты детского футбольного клуба «Пульс» по руководством заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) Василия Ивочкина. Ребята показали свое мастерство обработки мяча.

По словам организаторов, цель выставки – показать историю советского и российского футбола, преемственность поколений и содействие популяризации этого вида спорта. Акценты в ней сделаны на культурные ценности, призванные повысить интерес россиян к спорту. В преддверии главного спортивного события 2018 года такие экспозиции пройдут в 10 регионах России, среди них Ярославль, Кострома, Новосибирск, Казань, Ростов – на – Дону, Нижний Новгород, Владивосток, Самара, Волгоград и Якутск.

В 2018 году Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства по футболу. Чемпионат пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах, в 11 городах России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика