Top.Mail.Ru

Вручением паспортов отметили на Колыме День России

Магаданская область вместе со всей страной отмечает главный национальный праздник — День России. В городских округах проходят митинги, концерты, народные гуляния. В столице Колымы уже несколько дней идет дождь, и празднование фестиваля «Территория дружбы», который традиционно проводится 12 июня, перенесли. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

Но Магадан встретил праздник тоже важным мероприятием – вручением паспортов. Акция «Мы — граждане России» прошла сегодня в правительстве области и Молодежном центре столицы Колымы.

В ней приняли участие представители общественности, МВД, миграционной службы, школьники, их родители и друзья. Главными действующими лицами мероприятия стали 40 четырнадцатилетних колымчан, которым вручили паспорта.

На открытии торжественной церемонии в правительстве области временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Носов сказал, что вручение паспортов – важное событие в жизни каждого человека. «Это почетная обязанность и право быть гражданином великой страны, которой является Россия. Такой её сделал народ, простые люди: труженики и воины, полководцы и ученые, деятели искусства – писатели, композиторы, художники, наши спортсмены. Вам повезло родиться в России. И получить паспорт именно в этот особый день. Надеюсь, осознаёте, что с этого момента вы — граждане великой страны с великой историей. Россия была, есть и будет великой державой! Искренне желаю новым гражданам страны силы духа, уверенности в себе, успехов во всех начинаниях и удачи»,- сказал Сергей Носов.

После церемонии вручения паспортов, юные колымчане вместе с родителями сфотографировались с главой территории и тоже пожелали ему успехов.

Акция «Мы — граждане России» продолжилась в Молодежном центре. Здесь уже собралось столько магаданцев, сколько смог вместить большой зал – более пятисот человек. И вновь ведущие и участники мероприятия говорили о важности сегодняшнего дня, о своей гордости за страну. О том, что Россию во всем мире знают, как великую и непобедимую державу. В ее истории было множество героев, вокруг которых объединялся народ и демонстрировал доблесть, мужество и силу русского духа перед лицом врага. Что вызывает гордость богатство России великими талантами в различных научно-технических сферах, что у нас богатые культурные и спортивные традиции. И одна из ценностей нашей жизни – семья.

А еще ребята отметили, что очень гордятся тем, что Россия принимала Олимпиаду в Сочи, а сейчас впервые принимает Чемпионат мира по футболу. Это тоже важное спортивное событие мирового уровня, вызывающее гордость за страну, которая на время главного спортивного форума становится домом для сотен тысяч зарубежных гостей. Продолжился праздник выступлением лучших творческих коллективов города и области.

Напомним, что Всероссийская акция «Мы граждане России!» проводится Российским союзом молодежи с 2002 года. Ее целью является воспитание гражданственности и патриотизма у 14-летних ребят, которые впервые получают паспорт гражданина РФ. На территории Магаданской области акция проходит ежегодно, как правило, 12 декабря в День Конституции РФ и 12 июня в День России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика