Top.Mail.Ru

Около 2000 военнослужащих Восточного военного округа прошли курсы интенсивной подготовки в 2018 году

В Восточном военном округе с начала текущего года около двух тысяч военнослужащих по контракту успешно прошли сборы по интенсивной подготовке с элементами курса «выживания». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В тоже время в окружных учебных центрах, дислоцированных в Хабаровском и Забайкальском краях, началась активная фаза сборов для четырехсот контрактников, находящихся на испытательном сроке после заключения первого контракта.

После успешной сдачи выпускных экзаменов, которые запланированы на вторую половину июня текущего года, военнослужащие продолжат службу в соединениях и воинских частях Восточного военного округа.

В ходе практической части занятий обучаемые выполняют нормативы по преодолению огненно-штурмовой полосы в составе отделений и огневой подготовке.

Помимо этого военнослужащие проходят один из сложнейших элементов подготовки — «обкатку» боевыми машинами пехоты БМП-2, выполняя при этом метание учебных противотанковых гранат.

Также в программу обучения входит изучение основных воинских дисциплин и марш-бросок с элементами «курса выживания».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика