Top.Mail.Ru

Сингапур заработал около $5,3 млн за счет журналистов, освещавших саммит США — КНДР

Сингапур заработал около $5,3 млн только за счет пребывания журналистов, освещавших саммит КНДР — США. Об этом сообщает в четверг газета The Straits Times, цитируя старшего научного сотрудника института Ngee Ann Polytechnic Майкла Чиама.

По его словам, встречу двух лидеров освещали около 4 тыс. представителей СМИ, в среднем каждый из них провел здесь три дня и потратил как минимум $449 в сутки, в том числе на проживание, питание, перемещение и прочее. Кроме того, эксперт предполагает, что расходы делегации США были намного выше, учитывая специфику их работы по подготовки визита Дональда Трампа, а также непосредственно саммита, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Одновременно компания Meltwater, которая оценивает медиа-эффективности, в том числе рекламный рынок, работу социальных сетей, прогнозирует, что прошедший саммит принесет Сингапура прибыль в размере не менее $524 млн. Такая оценка строится на подсчете количества упоминаний в мировых СМИ, охвате аудитории, цитируемости местных гостиниц, достопримечательностей и прочее.

Власти страны ранее заявили, что расходы на проведение саммита составили около $15 млн долларов. При этом на обеспечение безопасности потратили примерно половину этой суммы. Еще около $3,7 млн — на организацию и обслуживание медиацентра, который принял около 2,5 тыс. журналистов.

О том, куда было израсходовано еще примерно $3,7 млн долларов, правительство не говорит. Эксперты предполагают, что эти деньги пошли на оплату пребывания делегации КНДР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика