Top.Mail.Ru

Сборная Испании обыграла команду Ирана в матче чемпионата мира по футболу


Сборная Испании по футболу одержала победу над командой Ирана со счетом 1:0 в матче второго тура группового этапа чемпионата мира в России. Встреча группы В прошла в Казани.

Единственный гол на 54-й минуте забил форвард сборной Испании Диего Коста. Этот мяч стал для него третьим на турнире. В списке бомбардиров он делит второе место с россиянином Денисом Черышевым, лидирует португалец Криштиану Роналду (4). На 62-й минуте судья засчитал гол иранского полузащитника Саида Эззатоллахи, после чего воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR) и отменил гол, так как иранский футболист находился в офсайде, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сборная Испании набрала четыре очка и делит первое место в группе В с португальцами, которые ранее в среду обыграли марокканцев (1:0). Команда Ирана, в активе которой три очка, занимает третье место. Сборная Марокко очков не набрала и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира.В следующем матче 25 июня сборная Испании в Калининграде сыграет с командой Марокко. Иранцы в тот же день в Саранске встретятся с португальцами.

Защитник сборной Испании Жерар Пике провел сотый матч в футболке национальной команды. Для другого защитника Серхио Рамоса матч против иранцев стал 15-м на чемпионатах мира. Он вышел по этому показателю на третье место в истории испанского футбола, сравнявшись с Хави. Только Икер Касильяс (17) и Андони Субисаррета (16) сыграли больше матчей на чемпионатах мира.

Сборные Испании и Ирана впервые встречались друг с другом. Иранцы провели седьмой матч против европейских команд на чемпионатах мира, один раз иранцы сыграли вничью и шесть раз проиграли. Сборная Испании остается непобедимой в основное время в матчах против команд из Азии. В шести матчах они четыре раза победили и дважды сыграли вничью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика