Top.Mail.Ru

Посольство РФ: негативные ожидания британских СМИ и политиков о ЧМ-2018 не оправдались


Негативные ожидания британских политиков и средств массовой информации в преддверии чемпионата мира по футболу в России не оправдались. Это констатировало посольство России в Лондоне в сообщении, опубликованном в среду на его сайте.

Российские дипломаты напомнили о том, что Комитет по международным делам Палаты общин в опубликованном в марте докладе предостерегал британцев, намеренных посетить ЧМ в России, о якобы возможных угрозах. Среди них парламентарии называли антибританские настроения, расизм, хулиганство, насилие на национальной почве и т.д. Посольство называет доклад британского парламента «свидетельством традиционной антироссийской философии британского политического класса, который, кажется, никак не может простить нашей стране поражения в борьбе за право на проведение ЧМ-2018», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Российские дипломаты приводят впечатления о России британских болельщиков, которые привел на своей странице в Twitter корреспондент британской газеты The Guardian. «Все совсем не так, как мы ожидали, все очень приветливые», — написал он. «Рады, что ожидания не оправдались, а наши слова подтвердились: не стоит верить британским СМИ и политикам, рисующим картину происходящего в России черными красками», — отмечают в своем заявлении российские дипломаты. Сама жизнь показала, что опасения Комитета британского парламента по иностранным делам сильно преувеличены, констатирует посольство РФ.

При этом в заявлении посольства отмечается, что Россия последовательно выступает против любых форм дискриминации. «Безопасность всех спортсменов и гостей чемпионата является высочайшим приоритетом для нашей страны как организатора соревнований», — заверяет посольство РФ. Российские спецслужбы и силы правопорядка принимают все необходимые меры, в том числе взаимодействуя со своими коллегами по всему миру, напоминают дипломаты.

Нелепыми и недопустимыми посольство называет обвинения в расизме в адрес всех российских любителей футбола. Посольство цитирует высказывание, которое сделал в комментарии для ТАСС посол Нигерии в Москве Стив Дэвис Угба: «Возможно, 20 лет назад в России была эта проблема, но общество серьезно развилось за это время. У меня нет страха, и я не боюсь ходить по улицам России сейчас. Уровень безопасности, который я увидел в этой стране, дает мне уверенность, что Россия — отличная страна для темнокожих людей».

Российское посольство выразило сожаление в связи с тем, что своими ангажированными оценками британские власти продолжают нагнетать негативную атмосферу вокруг чемпионата мира по футболу. «Характерно, что британская полиция при этом очень высоко отзывается о сотрудничестве с российскими правоохранительными органами по подготовке Чемпионата. Налицо — предвзятое отношение властей Великобритании к России», — завершает свое заявление посольство России в Великобритании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика