Top.Mail.Ru

Единую стоимость строительных работ планируют установить в Приморье


Единую стоимость строительных работ планируется установить в Приморье, чтобы справиться с дефицитом кадров в отрасли. Об этом сообщила в четверг пресс-служба администрации края по итогам встречи временно исполняющего обязанности губернатора региона Андрея Тарасенко с представителями строительной отрасли края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«С января 2019 года в России будут установлены базовые цены на строительные материалы для компаний, осуществляющих строительство за счет бюджетных средств. Организации могут подать заявку на включение в перечень предприятий, чья продукция будет учтена при формировании цен. Сейчас в реестр уже внесены более 40 приморских организаций. По аналогии с формированием единой цены на строительные материалы в перспективе планируется также установить единую стоимость строительных работ», — говорится в сообщении.

Единая стоимость работ поможет, в частности, справиться с кадровым дефицитом в отрасли, который вызван низкой стоимостью услуг. Наценки были снижены перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который прошел во Владивостоке в 2012 году и перед которым в регионе был построен ряд крупных объектов, таких как мосты через Золотой Рог и пролив Босфор Восточный.

На предыдущей подобной встрече в мае было принято решение создать специальный ресурс, куда представители отрасли могут направлять информацию о проблемах, возникающих при строительстве, и предложения по улучшению условий работы градостроительной сферы Приморья. На форум уже поступили первые обращения, в частности о поддержке местных производителей стройматериалов. Сейчас регион предоставляет малому и среднему бизнесу, занятому в производстве, специальные субсидии. Кроме того, прорабатывается вопрос об установлении пониженной ставки налога на прибыль, уплачиваемый в краевой бюджет, для организаций, занятых в сфере строительства и используемых строительные материалы региональных производителей.

Ранее в регионе было принято решение создать лесную биржу, которая обеспечит сырьем внутренний рынок региона и поможет сократить необработанного сырья за рубеж.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика