Top.Mail.Ru

Находкинский спортсмен Валентин Кондратенко взял золото на чемпионате Европы по паратхэквондо

Открытые Европейские мультиигры 2018 года и седьмой открытый чемпионат Европы по паратхэквондо состоялись в болгарском Пловдиве. Валентин Кондратенко выступил в классе Р33 «Пхумсэ». Стоит сказать, что находкинский спортсмен третий год подряд одерживает полную победу в техническом комплексе на чемпионате Европы. Каждый раз такой успех, по его словам, даётся нелегко, требует предельной собранности и, конечно, упорной работы на тренировках, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Для участия в соревнованиях в разделе «Керуги» спортсмену необходимо получить специальный медицинский допуск, и он надеется, что со временем сможет доказать свой спортивный профессионализм и в поединках с соперниками. Валентин Кондратенко является членом сборной команды России и Приморского края по паратхэквондо, имеет титулы Чемпиона мира и Чемпиона России по этому виду спорта. Тхэквондо начал заниматься в 16 лет в находкинском клубе «Силла» с тренером Александром Кимом. С 2016 года чемпион занимается на базе школы № 5 под руководством тренера спортивного клуба «Эверест» Светланы Алексеенко.

Кроме того, в спортивном комплексе «Руслан» спортсмен, с детства имеющий заболевание ДЦП, проходит специальную физическую подготовку у тренера-реабилитолога Павла Кондратюка. Несмотря на сложный диагноз, Валентин принимает участие в соревнованиях Приморского края по тхэквондо среди спортсменов 31 – 40 лет, не имеющих отклонений в здоровье. И хотя, по его словам, выходит на татами «для практики», в этом году он занял второе место на краевых соревнованиях. Поездка на чемпионат Европы стала возможно благодаря поддержке главы Находкинского городского округа Бориса Гладких, Ротари-клуба «Владивосток-ЭКО», и большого количества неравнодушных людей, которые откликнулись на просьбу спортсмена о помощи. На своей странице в социальной сети Инстаграм чемпион поблагодарил всех, кто помог ему ещё раз стать лучшим параспортсменом в своём виде спорта в Европе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика