Top.Mail.Ru

Педагоги Находки громко заявили о себе на региональных конкурсах

Закончившийся учебный год в находкинских общеобразовательных и дошкольных учреждениях был плодотворным на участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства разного уровня. Каждое мероприятие, на котором школьные учителя и воспитатели детских садов могут продемонстрировать свой профессионализм, требует от них серьёзной подготовки, глубокого знания методик преподавания, постоянного творческого поиска. Общение с коллегами из других учреждений и городов расширяет профессиональный кругозор, знакомит с новыми образовательными программами, даёт стимул к профессиональному развитию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На региональном этапе XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» участие приняли 18 педагогов Приморского края. Абсолютным победителем стала Раиса Баукова, учитель истории, обществознания и основ православной культуры школы № 19 «Выбор». Конкурсная работа находкинского педагога была посвящена методике преподавания основ православной культуры. Жюри отметило участие детей и родителей в разработке учебных заданий для школьного предмета. Как рассказала заместитель директора Информационно-методического центра «Развитие» Ольга Туркина, ценность проекта заключается в совершенствовании процесса воспитания детей, укрепления их духовного и нравственного здоровья.

Финалистом регионального конкурса «Учитель года Приморского края-2018» стала историк из школы № 23 Оксана Думченко. Находкинский педагог провела в незнакомом 11-м классе урок обществознания по теме «Взгляд в будущее», познакомила ребят с новой для них технологией «форсайт» (методика долгосрочного прогнозирования научно-технологического и социального развития). Вместе с находкинским учителем одиннадцатиклассники создали форсайт-проект «Будущее Владивостока». Для коллег Оксана Думченко подготовила методический семинар и мастер-класс «Урок вне стен классной комнаты».

Победителем муниципального этапа и участником регионального конкурса профессионального педагогического мастерства «Воспитатель года-2018» стала воспитатель детского сада № 54 Оксана Лобанова. Оксана Валерьевна — педагог со стажем, свободно владеет современными технологиями дошкольного образования. Для одного из конкурсных испытаний она выбрала важную тему «Почему современные дети не играют?» Опираясь на опыт ведущих педагогов России, главной причиной отсутствия у детей желания играть, находкинский педагог назвала заорганизованность образовательного процесса, когда играм не уделяется должного внимания и достаточного времени. Участие в региональном этапе позволило конкурсантке познакомиться с опытом педагогов из других территорий и пополнить свою копилку мастерства.

Учитель истории и обществознания школы № 7 «Эдельвейс» Светлана Заболотнева стала одним из победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, реализующими образовательные программы в Приморском крае в 2018 году. В списке победителей — участники, лауреаты и победители конкурсов профессионального мастерства, активные участники общественно-значимых мероприятий в сфере образования и науки, ежегодно проводимых в Приморском крае. Достижения Светланы Заболотневой хорошо известны в Находке и за её пределами. Она – участница конкурсных программ Приморского форума образовательных инициатив, Победитель Международного педагогического конкурса «Методическая разработка» (2016 г.). В 2014 — 2015 учебном году принимала участие в работе Федеральной инновационной площадки «Построение школьной системы оценки качества образования». Педагог и своих учеников успешно готовит к участию в городских и краевых конференциях, конкурсах исследовательской, правовой, гражданско-патриотической направленности, ребята ежегодно занимают призовые места. Подробная информация об участниках конкурсов профессионального мастерства, об их работах и проектах размещена на сайте муниципального бюджетного учреждения Информационно-методический центр «Развитие».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика