Top.Mail.Ru

Против пенсионной реформы у Белого дома в Хабаровске пройдет пикет активистов

150 профсоюзных активистов в Хабаровске готовы выйти на митинг с плакатами и лозунгами против принятия пенсионной реформы. Сегодня «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» подал в администрацию города заявку на проведение протестной акциипротив повышения пенсионного возраста.

Акция запланирована на 3 июля, время акции – с 8:30. Для одновременного пикетирования профсоюзники выбрали три локации: напротив здания правительства Хабаровского края, здания краевой Законодательной Думы и здания Аппарата полномочного представителя Президента РФ.

— Это, можно сказать, первый случай текущего тысячелетия, когда жители России, действительно несогласные, консолидировано выражают свою позицию. Профсоюзы уверены, что пенсионная реформа не может состояться при наличии системных проблем, решение которых правительством так и не найдено. Я имею ввиду низкую заработную плату, серые зарплаты, социальное неравенство. Главным аргументом в пользу повышения пенсионного возраста правительство РФ называет увеличение продолжительности жизни граждан. Но как можно считать этот аргумент состоятельным, видя, сколько людей, подходя к пенсионному возрасту, теряют здоровье, становятся инвалидами. А ведь объективных данных о продолжительности именно здоровой жизни в стране нет, более того, работодатели, активно поддерживающие решение правительства, не берут на себя гарантий по содержанию работников на больном, в редких случаях обеспечивают сотрудникам санаторно-курортное лечение. На сегодняшний день около 15 миллионов россиян продолжают работать по так называемым «серым» и «чёрным» схемам. Повышение пенсионного возраста заставит людей выбирать «живые» деньги сейчас, а не пенсионные спустя годы, прибавленные реформой, чем существенно затормозит процесс перевода серых заработных плат в белые, — считает Галина Кононенко, председатель союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов».

Напомним, что решение о проведении массовых акций против намерении правительства России повысить пенсионный возраст, было принято по всей стране. Хабаровское профобъединение стало одним из первых, кто обнародовал свой протест.
Новости Хабаровска на DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика