Top.Mail.Ru

В 2017 году Болгарию посетило около 600 тысяч российских туристов

Болгарию в 2017 году посетило около 600 тыс. россиян, что на 3-4% меньше, чем годом ранее, сообщил журналистам во вторник чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в РФ Бойко Коцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс-туризм».

«В прошлом году был небольшой спад турпотока, на 3-4%, в том числе из-за кризиса с «ВИМ-Авиа». В 2017 году Болгарию посетило 600 тыс. россиян», — сказал Б. Коцев.

Он отметил, что основной темой болгарского председательства в ЕС станет культурное наследие. «Мы хотим показать его в России: в начале февраля состоятся концерты болгарских певцов в Большом театре и Московской консерватории. Болгарские «музыкальные дни» на сцене Большого театра пройдут с 14 по 24 мая, 6 июня — экспозиция болгарской иконы в храме Третьяковской галереи», — рассказал дипломат. Между тем, россияне оценили и лучшие пляжи Болгарии. Это отличная возможность полноценно отдохнуть на море.

По его мнению, эти культурные события будут способствовать росту туристского потока из России в Болгарию на 15-20%.‎

Между тем, Россия, Болгария и Греция стали самыми популярными странами для летнего отдыха с детьми, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис.

«Наибольшим спросом у путешественников с детьми на лето-2018 пользуются российские курорты, а также Болгария, Греция, Испания, Черногория и Турция. Туристы выбирают их за относительную доступность, а также благодаря наличию резортов – «закрытых» отелей с широким набором сервисов», — сказал он.

Я.Дзенис отметил, что в этом году в топе семейных направлений не оказалось Италии. В то же время в списке предпочтений туристов, путешествующих без детей, она заняла третье место после России и Грузии.

По словам Я. Дзениса, самые дешевые билеты в Сочи, Крым и Болгарию можно найти в июне: слетать туда и обратно из Москвы получится в пределах 7,5 тыс. рублей. «Греция стоит уже в два раза дороже, но билеты за 14 тыс. рублей встречаются весь сезон. Испания, в среднем, на 20% дороже Греции, но и сюда можно найти билеты за ту же цену», — отметил он.

Я. Дзенис добавил, что Черногория в этом году впервые перегнала Испанию по цене билетов. «Самые дешевые перелеты в Тиват можно найти на конец августа, при этом стоимость в 16,7 тыс. рублей едва ли назовешь бюджетным предложением. Зато в Черногорию не нужна виза, что является несомненным плюсом для путешественников», — заключил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика