Top.Mail.Ru

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Ленинградской области

28 мая на базе школы №122 состоялся праздник, посвященный открытию первой смены в городском лагере «Мечта». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятие подготовил творческий коллектив ДДТ «Фонтанка – 32». Они предложили ребятам сыграть в увлекательные подвижные игры, станцевать зажигательные танцы и проявить весь свой потенциал создавая рисунки.

В завершение праздника всем ребятам вручили самые лучшие подарки – книги.

В нынешнем году свои двери для учеников 1-5-х классов, которые остались проводить каникулы в черте города, гостеприимно распахнули двери школы №122, №174 и №207 Центрального района. Всего в городских лагерях дневного пребывания запланирован отдых 350 детей, из них каждый пятый ребенок, в рамках социальной поддержки, получил путевку бесплатно. Их ждет разнообразная спортивная и культурно-досуговая программа: спартакиады, массовые праздники, викторины, экскурсии в библиотеки и музеи, а в самих школах, образовательные кружки. Между тем, сегодня имеется и возможность организовать отдых с детьми ленинградская область недорого. Спешите изучить информацию!

Между тем, оздоровительная кампания стартовала в Ленинградской области 1 июня. На организацию работы почти тысячи детских лагерей и частичную компенсацию стоимости путевок из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 748 млн рублей — на 77 млн больше, чем в 2017 году. При этом размер компенсации для работающих родителей вырос до 70% от стоимости путевки (в прошлом году – 60%) и отныне выплачивается всем без исключения.

В ходе совещания с главами муниципальных образований губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что необходимо уделять особое внимание вопросам безопасности.

«Качество детского отдыха и безопасность детей — это первоочередные задачи на предстоящую оздоровительную кампанию. Особенно важно обеспечить контроль и за условиями проживания, и за местами активного отдыха, и за приготовлением пищи», — подчеркнул глава региона и призвал глав муниципалитетов увеличить количество проверочных мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика