Top.Mail.Ru

Эксперты: рынок жилья в России ещё подрастёт в 2018 году

За первые три месяца текущего года эксперты отметили, что в России снизилось число сделок на рынке жилой недвижимости, причем наиболее значительное снижение наблюдается со стороны иностранных инвесторов.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на исследование, проведенное агентством CBRE, в январе-марта 2018 года общий объем сделок составил 150 млн долларов США, что почти в пять раз меньше, чем в январе-марте 2017 года. Эксперты считают, что низкий объем сделок на рынке жилья довольно типичен для начала года, особенно учитывая, что предыдущий квартал в этом отношении весьма удался.

Доля вложений иностранцев в российскую недвижимость резко снизилась с 22% в первом квартале 2017 года до 5% в первом квартале текущего года. Аналитики утверждают, что такие результаты не указывает на то, что интерес иностранных инвесторов ослабевает. Значительная часть сделок все еще находится на стадии переговоров. При этом, если взять во внимание их число,, можно с оптимизмом говорить о будущем рынка. Между тем, отмечают специалисты, объем инвестиций может и превзойти показатель 2017 года.

По словам экспертов, один из самых крупных рынков недвижимости в России — это московский — https://msk.etagi.com/realty/trehkomnatnye-kvartiry/. В Москве считается нормальным, когда покупатель жилья покрывает все расходы, связанные с закрытием сделки, включая нотариальные сборы, государственные регистрационные сборы и банковские расходы.

Кроме того, если вы используете агента по недвижимости, чтобы найти свою собственность и/или договориться о своей сделке, с вас будет взиматься комиссия за брокерскую деятельность. Это включает проверку имущества, проверку имущества и продавца, проверку истории документов собственности и проверку прав на использование, организацию закрытия сделки и контроль за окончательной передачей недвижимости новому покупателю. Брокерский сбор обычно рассчитывается как процент от цены продажи — от шести процентов для более дешевых объектов до трех процентов для более дорогих объектов.

Брокерский сбор продавца включает в себя оценку и оценку имущества, маркетинг недвижимости и организацию просмотра недвижимости, ведение переговоров с потенциальными клиентами, подготовку полного набора необходимых документов для сделки, организацию закрытия сделки и контроль за окончательной передачей имущества.

Большинство сделок с недвижимостью совершаются наличными, а сделки купли-продажи всегда проводятся в банке с банковскими сейфами, выступающими в качестве депозитного счета, чтобы гарантировать покупателям и продавцам оплату при окончательной передаче прав собственности. Полные средства передаются продавцу, когда представляется полный пакет зарегистрированных документов на имя покупателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика