Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» потерпел два поражения на старте чемпионата России

Эпизод матча с участием 'СКА-Нефтяника'. Фотография с сайта skabandy.ru

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» проиграл архангельскому «Воднику» и московскому «Динамо» в двух стартовых матчах первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Встречи, проходившие в Архангельске и Москве, завершились поражениями хабаровчан со счетом 1:3 и 2:10 соответственно. Дальневосточный коллектив имел шансы только в первом матче, однако на 59-й минуте при счете 1:1 «СКА-Нефтяник» не реализовал пенальти, а в заключительные десять минут встречи пропустил два гола.

Во встрече с «Водником» «СКА-Нефтяник» пропустил первым — на 15-й минуте. На 29-й минуте дальневосточный коллектив отыгрался — с передачи полузащитника Марата Сыраева ворота соперников поразил нападающий Евгений Стеблецов. На 59-й минуте защитник «СКА-Нефтяника» не забил пенальти — его удар парировал вратарь «Водника» Григорий Лапин. На 81-й и 87-й минутах хабаровчане пропустили еще два гола и проиграли встречу. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хокке с мячом России.

В матче с «Динамо» первый тайм завершился со счетом 6:0 в пользу хозяев льда. При этом на 21-й и 42-й минутах они не забили пенальти, оба раза хоккеисты попадали в штангу ворот. На 52-й минуте полузащитник «СКА-Нефтяника» Артем Вшивков отыграл один гол, а на 77-й минуте второй мяч в ворота «Динамо» отправил полузащитник Евгений Корев — с передачи полузащитника Марата Сыраева.

«СКА-Нефтяник» после двух поражений от «Водника» и «Динамо» занимает девятое место в турнирной таблице среди 14 коллективов. Помимо хабаровчан, очки не набрали нижегородский «Старт», ульяновская «Волга», первоуральский «Уральский трубник» и оренбургский «Локомотив». По одной победе одержали кемеровский «Кузбасс», кировская «Родина», иркутский «Байкал-Энергия», новосибирский «Сибсельмаш», красногорский «Зоркий» и «Водник». Московское и казанское «Динамо», а также красноярский «Енисей» выиграли оба стартовых матча.