Баскетбол: «Спартак-Приморье» одержал две победы подряд над «Северсталью»

Баскетболисты 'Спартака-Приморье'. Фотография Валерия Бордакова, ДВ-РОСС

Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» дважды победил череповецкую «Северсталь» в матчах регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги. Обе спаренные встречи, проходившие во Владивостоке, завершились со счетом 90:67 и 76:64 в пользу «Спартака-Приморье», который выиграл уже девять матчей подряд в регулярном чемпионате и еще две — в розыгрыше Кубка России.

Первая четверть стартового матча двухматчевой серии между «Спартаком-Приморье» и «Северсталью» завершилась со счетом 24:15 в пользу хозяев площадки. Во второй четверти была зафиксирована ничья (21:21), а в третьем и четвертом отрезках игрового времени — победа приморских баскетболистов (20:18 и 25:13 соответственно). Самым результативным игроком стал нападающий «Спартака-Приморье» Павел Агапов, набравший 18 очков. По 15 очков набрали его одноклубник, центровой Алексей Комаров и защитник «Северстали» Драмир Зибиров.

В повтором матче три первые четверти выиграли баскетболисты «Спартака-Приморье» (22:13, 23:21 и 22:16). В четвертой четверти со счетом 14:9 первенствовала «Северсталь». Самым результативным баскетболистом стал центровой Алексей Комаров, набравший 17 очков. 15 принес своей команде Павел Агапов. По 10 очков набрали защитники «Спартака-Приморье» Сергей Чернов и Дмитрий Загнойко, нападающий «Северстали» Павел Закамов и его одноклубник, форвард Алексей Адедиран.

«Спартак-Приморье» после двух побед над «Северсталью» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 19 очков в 10 матчах. Дальневосточный коллектив на одно очко опережает саранский «Рускон-Мордовию» и на балл отстает от екатеринбургского «Урала» и сургутского «Университета-Югры», сыграв на два матча меньше.