Волейбол: хабаровчанки и приморочки собрали 68 очков за одну партию

Эпизод волейбольного матча женских команд. Фотография с сайта abeolandres.com

Второй тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в зоне Дальнего Востока и Сибири прошел в Красноярске. По его итогам лидерство в турнирной таблице захватил хабаровский «Аурум», в четырех матчах добившийся трех побед. Позади хабаровчанок расположилась красноярская «Юность»-2 (четыре победы), а за ней — читинская «Забайкалка» (две победы) и владивостокский «Волейбол-Приморье» (одна победа). Замыкает турнирную таблицу «Хара Морин» из Улан-Удэ (четыре поражения).

Хабаровский «Аурум» на турнире в Красноярске стартовал с победы над «Хара Морин» (3:0 — 25:12, 25:16, 25:16). Затем хабаровчанки в трех партиях (3:0) переиграли забайкалок (25:15, 25:23, 25:20) и приморочек (3:2). По ходу встречи с «Волейболом-Приморье» хабаровчанки уступили две первые партии — 25:22 и 33:35 (!), а затем победили в двух сетах (25:13 и 25:21) и одержали верх в решающей пятой партии (15:7). В заключительном матче «Аурум» проиграл «Юности»-2 со счетом 1:3 (16:25, 30:28, 25:23, 18:25).

Читинская «Забайкалка» первенствовала над «Волейболом-Приморье» (0:3) и в пяти партиях проиграла «Юности»-2 (22:25, 18:25, 25:23, 25:14, 11:15), проиграла «Ауруму» (0:3) и победила «Хара Морин» (25:17, 25:18, 25:22). «Волейбол-Приморье» проиграла «Юности»-2 (1:3), «Забайкалке» (0:3) и «Ауруму» (2:3), однако выиграла у «Хара Морин» (3:1). Об этом сообщается на сайте Всероссийский федерации волейбола.

После второго тура чемпионата России первое место в турнирной таблице предварительного этапа занимает «Аурум», набравший 20 очков. 15 очков набрала красноярская «Юность»-2, идущая на втором месте. «Забайкалка» с 13 баллами находится на третьем месте, а «Волейбол-Приморье» — на четвертом с 12 очками.